Umfrage zur Nutzung unserer Internetseite
Sehr geehrte/r Besucher/in unseres Internetauftrittes,

wir, das Universitätsklinikum Halle (Saale), führen im Moment eine Umfrage über die Nutzung unserer Internetseite durch. Mit den Ergebnissen dieser völlig anonymen und freiwilligen Umfrage wollen wir unsere Seite für Sie attraktiver und besser nutzbar machen. Wir würden uns deshalb sehr über Ihre Teilnahme freuen. Das Beantworten der Fragen dauert auch nur wenige Minuten.

Unsere Datenschutzinformationen finden Sie unter Datenschutzerklärung
Teilnehmen
Ich möchte nicht teilnehmen
Notfälle
Blutspende
Karriere
Presse
Forschung
Lehre
Patienten
Zuweiser

Mitarbeiter der Nuklearmedizin

Administration
Leiter

Andreas Odparlik, Dr.med.                         andreas.odparlik(at)uk-halle.de

Sekretariat
Liane Lange                                                  liane.lange(at)uk-halle.de

Pflegerische Klinikleitung
Ivette Mittag                                                 ivette.mittag(at)uk-halle.de

Ärzte
Oberarzt
Andreas Hering, Dr.med.                            andreas.hering(at)uk-halle.de

Fachärztin
Christiane Geibig, Dr.med.                         christiane.geibig(at)uk-halle.de  

Ärztinnen/Ärzte in Weiterbildung 
Josephine Diptner                                       josephine.diptner(at)uk-halle.de 
Anne Reissig                                                anne.reissig(at)uk-halle.de
Anja Schräpler

Naturwissenschaft /Radiochemie / Labor /Präklinische Forschung
Erik Prell, Dr.rer.nat, Dipl.-Chem.                  erik.prell(at)uk-halle.de
Silke Kuhfahl, Dr.rer.nat, Dipl.-Biochem.     silke.kuhfahl(at)uk-halle.de
Heike Ahmeti, LTA

Medizinphysik
 Konrad Petters, Dipl.-Phys.                        konrad.petters(at)uk-halle.de
- Medizinphysikexperte (MPE) -
Kathrin Glaß, M.Sc.

MTRA
Regis-Victoria Bredy
Mandy Büttner
Karin Franz
Julia Grabsch
Gabriele Grießbach
Franziska Kramer
Ramona Werner

Schwesternteam - Therapiestation
Rosita Wedler                                              rosita.wedler@uk-halle.de
Eva Gerstenberg
Ilona Körber-Schmidt
Barbara Kwak
Bettina Pfeiffer
Monika Vent
Ilse Voigt

Ambulanzschwester / Anmeldung
Kathrin Freitag                                            kathrin.freitag@uk-halle.de

Arztsekretariat / Anmeldung           
Kathleen Bobach                           

Organigramm